[ad_1]

संदिग्ध आतंकी अबू यूसुफ को बलरामपुर लेकर पहुंची थी दिल्ली पुलिस की टीम
दिल्ली से गिरफ्तार संदिग्ध आतंकी अबू यूसुफ (Abu Yusuf) के मामले में बड़ा खुलासा हुआ है. एक साजिश के तहत शनिवार को ही लखनऊ के काकोरी थाने में उसकी गुमशुदगी की रिपोर्ट दर्ज कराई गई थी.
दिल्ली पुलिस की टीम यूसुफ को लेकर शनिवार शाम यूपी के बलरामपुर पहुंची थी. जानकारी के मुताबिक, उतरौला कस्बे में स्थित उसके घर पहुंची, जहां आतंकी अबू यूसुफ से पूछताछ के बाद दिल्ली पुलिस और एटीएस ने तीन लोगों को हिरासत में लिया. इन लोगों से उतरौला कोतवाली में पूछताछ की जा रही है. इसके अलावा उसे मोकामा बढ़िया भैसाही गांव लेकर पहुंची. पुलिस की टीम और खुफिया एजेंसियां आतंकी अबू यूसुफ से लगातार पूछताछ कर रही हैं. आतंकी के पास से IED भी बरामद किए गए. वहीं आतंकी के तार उत्तर प्रदेश के बलरामपुर से जुड़ते हैं.
यूपी के एडीजी प्रशांत कुमार ने बताया कि डीजीपी ने प्रदेश के सभी एसएसपी और सुरक्षा एजेंसियों को हाईअलर्ट पर रहने का निर्देश दिया है. इस संदिग्ध आतंकी से उत्तर प्रदेश पुलिस भी पूछताछ करने की तैयारी कर रही है. पुलिस के मुताबिक, अबू यूसुफ से पूछताछ में पता चला है कि राम मंदिर भूमि पूजन के बाद विस्फोट की योजना थी. पूरी दुनिया में संदेश देने के लिए ये विस्फोट किया जाना था. पता चला है कि भूमि पूजन एक महीने के अंदर धमाके की योजना थी.
दिल्ली से हुई गिरफ़्तारीबता दें दिल्ली पुलिस की स्पेशल सेल ने शुक्रवार रात धौलाकुआं से करोल बाग को जोड़ने वाली रिज रोड के पास एनकाउंटर के बाद इस आतंकी को गिरफ्तार किया. इसके पास से दो IED और एक पिस्तौल बरामद हुआ है. जानकारी के मुताबिक, दिल्ली पुलिस की स्पेशल सेल को सूचना मिली थी कि एक आतंकी राजधानी में दहशत फैलाने के इरादे से घुसा है. सूचना के आधार पर पुलिस टीम ने धौलाकुआं के पास संदिग्ध को पकड़ने की कोशिश की तो उसने फायरिंग शुरू कर दी. दोनों ओर से चली फायरिंग के बाद आतंकी को गिरफ्तार कर लिया गया. स्पेशल सेल के डीसीपी प्रमोद कुशवाह के मुताबिक पकड़ा गया संदिग्ध आतंकी इस्लामिक स्टेट से जुड़ा हुआ है.
[ad_2]
Source link