रामवीर उपाध्याय के भाजपा में जाने के कयासों के बीच BSP का बड़ा बयान, कही ये बात

[ad_1]

रामवीर उपाध्याय के भाजपा में जाने के कयासों के बीच BSP का बड़ा बयान, कही ये बात

बसपा नेता रामवीर उपाध्याय ने शनिवार को सीएम योगी से मुलाकात की थी.

बसपा सरकार (BSP Government) में कैबिनेट मंत्री रहे रामवीर उपाध्याय (Ramveer Upadhyay) के भाजपा में शामिल होने के कयासों के बीच पार्टी महासचिव सतीश चंद्र मिश्रा (Satish Chandra Mishra) ने बड़ा बयान दिया है.

हाथरस. उत्‍तर प्रदेश के पूर्व मंत्री रामवीर उपाध्याय (Ramveer Upadhyay) के भाजपा में शामिल होने की चर्चा के बीच बहुजन समाज पार्टी ने बड़ा बयान दिया है. बसपा के महासचिव सतीश चंद्र मिश्रा (Satish Chandra Mishra) ने कहा कि रामवीर उपाध्याय बसपा से विधायक हैं, लेकिन लोकसभा चुनाव के दौरान पार्टी विरोधी गतिविधियों के चलते उन्हें पहले ही पार्टी से निलंबित कर दिया गया था. साथ ही उन्‍होंने कहा कि उपाध्याय का बेटा बसपा का कोई मेंबर नहीं है. अगर वो भाजपा ज्वाइन करता है तो उससे बसपा को किसी तरह का फर्क नहीं पड़ता. आपको बता दें कि शनिवार को बसपा के वरिष्ठ नेता तथा पूर्व कैबिनेट मंत्री रामवीर उपाध्याय ने प्रदेश के मुख्यमंत्री आदित्यनाथ योगी (CM Yogi Adityanath) से मुलाकात की थी. इसके बाद उनके भाजपा में जाने के कयासों ने जोर पकड़ लिया. सूत्रों के मुताबिक, ब्राह्मणों को साधने के लिए रामवीर उपाध्याय को बीजेपी में शामिल किया जा सकता है.

रामवीर उपाध्याय के बेटे ने कही ये बात
बसपा सरकार में कैबिनेट मंत्री रहे कद्दावर नेता रामवीर उपाध्याय बीजेपी का दामन थामने को तैयार हैं. उनके बेटे चिराग उपध्याय (Chirag Upadhyay) ने इस बात की पुष्टि की कि वे तीन चार दिन में बीजेपी में शामिल हो जाएंगे. चिराग ने बताया कि मैं पीएम मोदी और मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ से काफी प्रभावित हूं. मैं राम का भक्त हूं. अब राम मंदिर बनने जा रहा है. मैं बीजेपी की विचारधारा से प्रभावित हूं. वैसे तो बीजेपी में तीन चार दिन बाद लखनऊ में शामिल होंगे, लेकिन बीजेपी में मैं अपनी बात अच्छे से रख सकता हूं. अब मैं इस विचारधारा से जुड़कर देश की सेवा करना चाहता हूं.

ब्राह्म्ण चेहरा हैं रामवीर उपाध्याय
आपको बता दें कि हाथरस के सादाबाद से बसपा के विधायक रामवीर उपाध्याय को पार्टी महासचिव सतीश चंद्र मिश्रा के बाद प्रमुख ब्राह्म्ण चेहरा माना जाता है. उनके ऊपर लोकसभा चुनाव में आगरा, फतेहपुर सीकरी, अलीगढ़ समेत कई सीटों पर पार्टी प्रत्याशी का विरोध करने का आरोप लगा है. रामवीर उपाध्याय को बसपा ने विधानसभा में बहुजन समाज पार्टी के मुख्य सचेतक पद से भी हटा दिया है. साथ ही कहा गया है कि वे अब पार्टी के किसी कार्यक्रम में शामिल नहीं होंगे और न ही उन्हें इसके आमंत्रित किया जाएगा.

गौरतलब है कि बसपा ने पूर्व मंत्री रामवीर उपाध्याय की पत्नी सीमा उपाध्याय को फतेहपुर सीकरी से प्रत्याशी बनाया था, लेकिन उन्होंने चुनाव लड़ने से इनकार कर दिया. इसके बाद रामवीर उपाध्याय अलीगढ़ में बीजेपी प्रत्याशी सतीश गौतम के साथ चुनाव प्रचार में भी दिखे. इतना ही नहीं रामवीर उपाध्याय आगरा से बीजेपी प्रत्याशी एसपी बघेल के साथ भी दिखे. कहा तो यह भी गया कि उन्होंने लोकसभा चुनाव में बीजेपी प्रत्याशी के लिए वोट मांगे.



[ad_2]

Source link

Tags:

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *