[ad_1]

बरामद हुई 35 करोड़ की नकली NCERT की किताबें
एसएसपी (SSP) अजय साहनी ने बताया कि सूचना के आधार पर छापामारी की गई. इस दौरान मौके से एक दर्जन लोगों को हिरासत में लिया गया है.
इस दौरान मौके से एक दर्जन लोगों को हिरासत में लिया गया है. फिलहाल पुलिस की टीम हिरासत में लिए लोगों से पूछताछ में जुटी है. जानकारी के मुताबिक सुशांत सिटी के रहने वाले सचिन की परतापुर थाना क्षेत्र में गगोल रोड पर किताबों का गोदाम है. यहां अवैध तरीके से राष्ट्रीय शैक्षिक अनुसंधान और प्रशिक्षण परिषद (NCERT) की किताबों की प्रिटिंग कर आसपास के राज्यों में सप्लाई की जाती थी.
ये भी पढ़ें- शराब पार्टी के बाद करना चाह रहे थे Rape, मना किया तो दोस्तों ने ही कर दी हत्या
एसएसपी अजय साहनी ने बताया कि सूचना के आधार पर छापामारी की गई. इस दौरान मौके से एक दर्जन लोगों को हिरासत में लिया गया है. साथ ही गोदाम को सील कर मौके से लगभग 35 करोड़ की एनसीईआरटी की किताबों को जब्त किया गया हैं. उन्होंने बताया कि दिल्ली और उत्तराखंड समेत कई राज्यों में इन किताबों की सप्लाई की जाती थी. पुलिस की जांच पड़ताल में जुटी है.
[ad_2]
Source link