गाजियाबाद: Covid-19 नियमों का उल्लंघन कर होटल में पार्टी कर रहे 19 युवक गिरफ्तार

[ad_1]

गाजियाबाद: Covid-19 नियमों का उल्लंघन कर होटल में पार्टी कर रहे 19 युवक गिरफ्तार

बिना लाइसेंस के शराब (Alcohol) बेचने के आरोप में होटल प्रबंधक हैदर चौधरी के खिलाफ भी मामला दर्ज किया गया है. (सांकेतिक फोटो)

पुलिस अधीक्षक (नगर) अभिषेक वर्मा (Abhishek Verma) ने कहा कि होटल में छापेमारी के दौरान आरेापियों को पकड़ा गया है. उन्होंने कहा कि एनसीआर के एक इवेंट प्रबंधक ने होटल में पार्टी हॉल और कुछ कमरे बुक किए थे.

गाजियाबाद. उत्तर प्रदेश में गाजियाबाद (Ghaziabad) जिले के एक होटल में कोविड-19 (COVID-19) नियमों का उल्लंघन करने और शराब तथा हुक्का पीने को लेकर 19 युवकों को आबकारी विभाग (न) ने गिरफ्तार किया है. पुलिस ने शुक्रवार को यह जानकारी दी. पुलिस अधीक्षक (नगर) अभिषेक वर्मा (Abhishek Verma) ने कहा कि होटल में छापेमारी के दौरान आरेापियों को पकड़ा गया है. उन्होंने कहा कि एनसीआर के एक इवेंट प्रबंधक ने होटल में पार्टी हॉल और कुछ कमरे बुक किए थे.वर्मा ने बताया कि मौके से हुक्का और अन्य मादक पदार्थ बरामद किए गए हैं. उन्होंने कहा कि बिना लाइसेंस के शराब (Alcohol) बेचने के आरोप में होटल प्रबंधक हैदर चौधरी के खिलाफ भी मामला दर्ज किया गया है.

दरअसल, उत्तर प्रदेश में कोरोना वायरस के मामले तेज से बढ़ रही है. इसी वजह से प्रशासन कड़ाई से  कोविड-19 नियमों का उल्लंघन करने वालों के खिलाफ काड़वाई कर रही है. उत्तर प्रदेश में बीते 24 घंटे के दौरान कोविड-19 (COVID-19) के 5447 नए मामले सामने आए हैं जिससे संक्रमण के कुल मामलों की संख्या बढ़कर 2,13,824 हो गई है. वहीं, पिछले 24 घंटे में इस अवधि में 77 और लोगों की मौत के साथ मृतकों की संख्या बढ़कर 3294 हो गई है. यूपी सरकार (UP Government) के मुताबिक, इस समय प्रदेश में 52 हजार से अधिक एक्टिव केस हैं.

अब तक 1,57,879 लोग हुए ठीक
यूपी के अपर मुख्य सचिव, चिकित्सा एवं स्वास्थ्य अमित मोहन प्रसाद ने बताया कि प्रदेश में पिछले 24 घंटे के दौरान कोरोना वायरस संक्रमण के 5447 नए मामले सामने आए हैं. वर्तमान में 52,651 उपचाराधीन मामले हैं. प्रसाद ने बताया कि अब तक 1,57,879 लोग पूरी तरह ठीक होकर अस्पतालों से छुट्टी पा चुके हैं. प्रदेश में इस महामारी से अब तक 3,294 लोगों की मौत हुई है और संक्रमण के कुल मामलों की संख्या बढ़कर 2,13,824 हो गई है. उन्होंने बताया कि अब तक कोरोना वायरस संक्रमण की जद में आए लोगों में शून्य से 20 वर्ष तक की आयु के 14.15 प्रतिशत, 21 से 40 वर्ष तक की आयु के 48.85 प्रतिशत, 41 से 60 वर्ष तक की आयु के 28.43 प्रतिशत और 60 वर्ष से अधिक आयु के 8.57 प्रतिशत लोग संक्रमित हुए हैं. अपर मुख्य सचिव ने बताया कि गुरुवार को प्रदेश में 1,22,277 नमूनों की जांच की गई और अब तक कुल 52,02,557 नमूनों की जांच हो चुकी है.



[ad_2]

Source link

Tags:

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *